ИСТОРИЯ

Богослужения в районной больнице г. Видное начали совершать с 1994 года по согласованию с главным врачом больницы. Первоначально каждую субботу в актовом зале больницы священнослужители Богородицерождественского храма с. Тарычево, священник Алексей Волосенко и священник Георгий Ашков, служили водосвятные молебны. В течение двух лет на эти молебны стало собираться большое количество больных и встал вопрос о выделении в больнице постоянного помещения, где могли бы совершаться богослужения. Благочиние обратилось с этой просьбой к руководству больницы, и в 1995 году была выделена молитвенная комната площадью около 100 кв. м. в цокольном этаже главного корпуса. В этой комнате, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, был устроен храм в честь вмч. и целителя Пантелеимона.

В мае 2004 года больничный храм вмч. Пантелеимона был приписан к церкви Успения Пресвятой Богородицы г. Видное.

В мае 2013 года больничный храм вмч. Пантелеимона передан Георгиевскому храму г. Видное.

За это время в больничном храме служение совершали прот. Алексей Волосенко, протоиерей Георгий Ашков, священник Александр Кирюхин, священник Олег Никонов, священник Андрей Приставкин, священник Дмитрий Федоров, священник Максим Гортинский и другие.