С постом приятным!

В четверг первой недели Великого поста в нашем храме вмч. Пантелеимона закончилось чтение Великого канона прп. Андрея Критского. На канон с повечерием пришли не только пациенты Видновской больницы, но и жители города Видное. Даже детишки немного участвовали.

«Целитель Лука» - документальный фильм
о святителе Луке Войно-Ясенецком
МОЛИТВА О ЗДРАВИИ И ИСЦЕЛЕНИИ СВЯТОМУ ПАНТЕЛЕЙМОНУ

О великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый, Пантелеимоне! Умилосердися надо мною, грешным рабом, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от гнетущаго мя недуга. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек, посети мя благодатным посещением, не возгнушайся греховных язв моих, помажи елеем милости твоея и исцели мя; да, здрав сый душею и телом, остаток дний моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует ми здравие телу и спасение души моей. Аминь.

Видео-курс по уходу за тяжелобольными

Новое видеопособие по уходу за тяжелобольными размещено в открытом доступе. Об этом сообщили в фонде помощи хосписам «Вера», вместе с Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи запустившем на Youtube видеоканал школы ухода за тяжелобольными людьми «Мастерская заботы». «Мастерская заботы» – это цикл занятий по уходу за тяжелобольными людьми. Материал ориентирован, в основном, на немедицинский персонал – сиделок (специалистов по уходу), родственников, волонтеров», - рассказали организаторы. По их словам, 22 ролика, размещенные сейчас на видеоканале, призваны помочь правильно организовать пространство вокруг неизлечимо больного человека, избежать пролежней, правильно мыть, кормить и даже общаться. Уроки ведет Ольга Выговская — главный врач новосибирского Епархиального дома милосердия.