СЛУЖБА МИЛОСЕРДИЯ ХРАМА вмч.Пантелеимона при ВКРБ г.Видное

На сегодня, основными направлениями деятельности Службы являются:
– помощь больным людям, преимущественно одиноким и малообеспеченным;
– сбор средств по уходу за больными (памперсы, простыни для взрослых, влажные салфетки, деньги, лекарства и т.п.).

9 августа - Престольный праздник
больничного Храма

День святого великомученика и целителя Пантелеимона 9 августа - Престольный праздник нашего больничного Храма. В этот день была отслужена Божественная Литургия, в которой участвовали прихожане Храма, пациенты и работники Видновской больницы.

По вторникам в 14-00 в нашем Храме проводится молебен о болящих с акафистом святому Пантелеимону, на котором каждый может вознести свои молитвы с прошением, благодарением и хвалой.

Сдай кровь! Спаси чью-то жизнь!

Приходите к нам в Патронажную Службу!

Ждем девушек и женщин, а также молодых людей, готовых послужить больным людям.

В Ленинском районе Московской области более 4 000 добровольных доноров крови. Это люди, которые от чистого сердца дарят ближнему надежду. Надежду на жизнь. В нашей Видновской районной клинической больнице кровь можно сдать еженедельно, каждые вторник и среду.

"Целебное слово" №2(17)

Дорогие братья и сестры! Вышел в свет очередной номер №2(17) "Целебного слова", печатного издания, выпускаемого приходом нашего Храма. Первый номер "Целебного слова" вышел в 2013 году небольшим тиражом в 50 экземпляров. Сначала это были буклеты к двунадесятым праздникам или тематические, например, специально для будущих мам. В 2017-м году к Пасхе вышел в свет небольшой журнал в 20 страниц тиражом в 200 экз.
"Целебное слово" выпускается в первую очередь для пациентов и работников ВКРБ г.Видное. Распространяется бесплатно. Прочитать "Целебное слово" можно здесь -