СЛУЖБА МИЛОСЕРДИЯ ХРАМА вмч.Пантелеимона при ВКРБ г.Видное

На сегодня, основными направлениями деятельности Службы являются:
– помощь больным людям, преимущественно одиноким и малообеспеченным;
– сбор средств по уходу за больными (памперсы, простыни для взрослых, влажные салфетки, деньги, лекарства и т.п.).

Приходите к нам в Патронажную Службу!

Ждем девушек и женщин, а также молодых людей, готовых послужить больным людям.

Щедрый вторник

Социальный центр «Вера», что на улице Садовой, провел акцию «Щедрый вторник» в рамках Всероссийской недели милосердия. Наши друзья собрали 2 больших пакета с вещами, средствами гигиены для малообеспеченных, одиноких пациентов Видновской больницы.

На фото: вручение собранных средств через сестру милосердия Больничного храма вмч.Пантелеймона Фаину Вериженко.

"Целебное слово" №3(18)

Дорогие братья и сестры! Представляем вам очередной рождественский номер №3(18) "Целебного слова", печатного издания, выпускаемого приходом нашего Храма.

В этом номере вы найдете высказывания святых отцов о болезни и исцелении, проповедь святого Луки Войно-Ясенецкого "Зачем пролита кровь Вифлеемских младенцев", ответы священников на вопрос "Почему болеют дети", стихи, сказка и многое другое.
"Целебное слово" выпускается в первую очередь для пациентов и работников ВРКБ г.Видное. Распространяется бесплатно. Прочитать "Целебное слово" можно здесь -