Разыскиваем девушек, женщин, а также молодых людей, готовых послужить нуждающимся!

Внимание! Идет набор

в Службу милосердия!

Направления деятельности Службы милосердия

Страница в разработке

СЛУЖБА МИЛОСЕРДИЯ ХРАМА

вмч.ПАНТЕЛЕИМОНА при ВКРБ г.Видное

На сегодня, основными направлениями деятельности Службы являются: уход за пожилыми (бытовая, духовная и психологическая поддержка одиноких людей на дому и в больнице); помощь бездомным (социальная поддержка людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации); помощь детям (организация досуга для детей из ВКРБ); сбор средств (лекарственных, денежных, средств по уходу, одежды и обуви для нуждающихся).

В Видновской районной клинической больнице (ВРКБ) несколько отделений, и почти в каждом из них есть больные, за которыми некому ухаживать. Именно за такими больными призваны ухаживать сестры милосердия. Они кормят и переодевают больных, обрабатывают раны и пролежни, стремятся облегчить страдания и оказать помощь.
Помощь ближнему – дело ответственное и сложное. По заповеди Господней, мы призваны помочь каждому человеку оказавшемуся в нужде. Вспоминая притчу о милосердном самарянине, каждый из нас вздыхает с радостью, когда несчастный и израненный человек обретает помощника. Самарянин не только оказывает помощь на пути, но и берет на себя ответственность за дальнейшую судьбу этого человека. Каждый из нас хотел бы найти такого человека в трудную минуту. Думаю, что и Вы не раз думали о том, чтобы научиться помогать ближним. Господь заповедует нам милосердие, ибо таким образом мы уподобляемся Ему Самому: «будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лук. 6:36).

ОТКРЫТ  СБОР СРЕДСТВ

Служба милосердия открыла сбор средств по уходу за больными. Необходимы: памперсы, одноразовые пеленки, скользящие простыни, гигиенические средства, расчески, жидкость для полоскания рта, кремы и мази от пролежней, пенка для мытья, тальк, вата, бинты, ножницы, ватные палочки, мусорные пакеты, простыни для взрослых, влажные салфетки, лекарства.

Будем признательны за любую помощь!

Пожертвовать деньги на нужды подопечных службы Вы можете, перечислив средства на карту Сбербанка России 5469 3800 5351 6968 с пометкой «для Службы милосердия».

Служба милосердия св. Луки Войно-Ясенецкого создана при Больничном православном храме св.Пантелеймона (Видновская клиническая районная больница). Это – некоммерческий социальный проект, направленный на помощь ближнему.

Тел. +7-965-1552751, Елена (координатор).

Эл. почта – miloserdie.vidnoe@gmail.com